Сводки ДНР и ЛНР: последние новости за 10 ноября 2014 г

0 Comments 07:04

Захарченко попал под стрельбу в аэропорту Донецка при контролировании огневых точек ополченцев; армия ДНР приступила к подготовке стратегического наступления на силовиков Украины — активно объединяются бронетехника и войска; Кировск подвергся массированной стрельбе из установки «Ураган»; резкое ухудшение положения в ЛНР и ДНР, противник совершил атаку по всем направлениям фронта. Сводка от ополченцев за 10.11.2014

Сводки от ополчения, а также местные жители сообщили, что силовики Украины усилили обстрелы районов с мирными жителями Новороссии.

Ситуация в ЛНР. Руководителем четвертой мотострелкового отряда Минобороны ЛНР подполковником Александром Бедновым было рассказано о многочисленных интенсивных боях по всем границам соприкосновения противоположных сторон вдоль водоема Северский Донецк. По его информации, армия ЛНР за последние сутки потеряла 4 бойцов и 12 ранено.

Журналистом ЛНР Алексеем Топоровым было рассказано об интенсивных обстрела поселка Фрунзе и города Кировска военными Украины из установок «Ураган». Данные о стрельбе поступили 8 ноября, множественные источники рассказали о большом количестве жертв среди мирных жителей.

Также есть информация о боевых сражения ополчения и силовиках Украины в районах Крымское и Смелое. Трасса «Бахмутка» также остается заблокированной, где находятся больше ста солдат Украины. Армия Украины несет потери, но у ополчения ЛНР тоже есть убитые и раненые.

Ситуация в ДНР. Самой главной новостью дня является обстрел аэропорта Донецка в то время, когда его посещал Александр Захарченко. Каратели начали вести огонь из установок «Град», после получения важной информации от наводчика. Глава республики в это время совершал обход территории аэропорта. Его охрана тоже попала под стрельбу.

Во время шквала огня руководитель ДНР успел укрыться в помещении гостиницы, при этом армия Украины вела огонь из тяжелой артиллерии. Охрана Захарченко в ответ вели огонь из автоматов, пытаясь погасить очаг стрельбы. Позже глава ДНР покинул территорию аэропорта, но в это же время силовики начали вести стрельбу из «Градов» по возможным путям отхода.

Как стало известно, руководитель ДНР принял решение приехать на передовую после того, как ночью армия Украины очередной раз пыталась с помощью танков прорваться из н.п. Пески в аэропорт. Три броневых машины совершили атаку огневых точек ополченцев. По информации разведки две машины были подбиты, третей удалось скрыться.

Армия ДНР приступила к подготовке стратегического наступления на силовиков Украины — активно объединяются бронетехника и войска.

Источник: marytime.ru

Leave a Reply

Related Post

Жуткая авария в Нижегородской областиЖуткая авария в Нижегородской области

Страшное ДТП произошло 05.11.2014 года около 12-30 в Нижегородской области. На территории Навашинского района, на повороте дороги у д. Анциферово произошло столкновение рейсового автобуса «ПАЗ» с большегрузным автомобилем «МАЗ», перевозившим

В Австралии душевнобольной угнал катафалк с покойникомВ Австралии душевнобольной угнал катафалк с покойником

В Австралии пациент дома инвалидов неожиданно вмешался в ход похоронной церемонии и угнал катафалк с покойником. Об этом сообщает ABC News. Инцидент произошел в городе Блю-Маунтинс, расположенном в штате Новый

На бывшего сербского министра совершено покушениеНа бывшего сербского министра совершено покушение

Бывший министр и бизнесмен Милан Беко госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями после покушения в Белграде. Нападение было совершено, когда пострадавший подъехал к своему дому в престижном районе Сеньяк. Как сообщает