Туктамышева обыграла Липницкую на Гран-при

0 Comments 16:44

Бронзовый призер чемпионата Европы-2013 россиянка Елизавета Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Китае. Лидировавшая после исполнения короткой программы олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая стала второй. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Туктамышева, успевшая в нынешнем году выиграть четыре турнира подряд и завоевать серебро на этапе Гран-при в США, практически безошибочно откатала короткую и произвольную программы и получила от судей 196,6 балла.

Липницкая, для которой этап в Китае стал первым стартом в постолимпийском сезоне, допустила ряд грубых ошибок в прыжковых элементах. По сумме двух программ 16-летняя фигуристка набрала 173,57 балла и опустилась на второе место. Третьей стала японка Канако Мураками (169,39).

Удачно выступив на двух турнирах подряд, Туктамышева гарантировала себе место в финале Гран-при, который пройдет в декабре в Барселоне. Шанс завоевать необходимые очки Липницкая получит в середине декабря на турнире в Москве.

Источник: lenta.ru