Медведев назвал 7 ноября днем трагедии

0 Comments 18:25

Глава правительства Дмитрий Медведев считает 7 ноября днем переворота и трагедии, «предопределившим дальнейшую историю страны».

«Наше заседание проходит в особый день – день Октябрьского переворота, который почитался в советские времена как практически главный государственный праздник», — приводит слова премьера пресс-служба правительства. 

По мнению Медведева, «сегодня большинству наших граждан понятно, что это день трагедии, которая в значительной степени предопределила дальнейшую историю страны и Гражданскую войну».

«Важно, что именно в этот день мы занимаемся правильным делом – возвращаем и стране, и церкви то, что было утрачено в прежние годы. Я вижу в этом символ новых отношений между государством и церковью и новые ориентиры для общественного консенсуса в стране», — отметил премьер-министр на заседании Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Reply

Related Post

ЕСПЧ обязал Францию выплатить компенсацию сомалийским пиратамЕСПЧ обязал Францию выплатить компенсацию сомалийским пиратам

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Францию выплатить компенсации девяти сомалийским пиратам, которые были задержаны в 2008 году за нападения на французские суда, сообщает Agence France-Presse Согласно постановлению ЕСПЧ,

Тойота КамриТойота Камри

Камри – одна из лучших машин представительского класса в линейке Тойоты. Причем держать марку у нее получается уже более 25 лет. Изначально авто разрабатывалось для Америки, но, благодаря просто сногсшибательному

«Россию невозможно подогнать под европейские стандарты»«Россию невозможно подогнать под европейские стандарты»

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Максим Шевченко в рамках II Международной научно-практической конференции «Единство в различиях», посвященной роли институтов гражданского общества в достижении межнационального согласия, рассказал об