Инвестпрограмма РЖД в 2015 превысит 400 млрд рублей

0 Comments 13:53

Инвестиционная программа РЖД на 2015 год превысит 400 млрд рублей, сообщил на заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что было принято решение в 2015 году увеличить грузовые тарифы на 10%, выделив компании 30 млрд рублей субсидий.

Более половины инвестиционной программы будет сформировано за счет государственной поддержки.

Основная часть денег пойдет на поддержание существующей и развитие новой инфраструктуры, около 90 млрд рублей — на приобретение подвижного состава. Медведев отметил, что основной акцент будет сделан именно на развитие инфраструктуры, поскольку это важно как с точки зрения развития российской экономики, так и экспортного потенциала, в том числе ориентированного на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Инфраструктурные ограничения, по его словам, в настоящее время остаются в числе основных проблем РФ.

Глава правительства также подчеркнул, что бесконечно развиваться за счет государственных субсидий РЖД не должны. Компания необходимо повышать эффективность своей деятельности, а также сокращать издержки при закупках.

Источник: interfax.ru

Leave a Reply

Related Post

ЦБ отозвал лицензии у трех банковЦБ отозвал лицензии у трех банков

Речь идет о губернском банке «Симбирск», КБ «Европейский экспресс» и кредитной организации «Платежный сервисный банк». Банк России с 11 ноября 2014 года отозвал лицензии на осуществление банковских операций у губернского

В Украину прибыло третье судно с южноафриканским углемВ Украину прибыло третье судно с южноафриканским углем

Итальянский балкер Bottiglieri Challenger, который доставил в Украину третью партию южноафриканского угля, ошвартовался в морском порту Ильичевск. Об этом сообщает портал ЦТС со ссылкой на данные системы навигации. «Третье судно

В Крыму построят шесть заводов по переработке мусораВ Крыму построят шесть заводов по переработке мусора

В Крыму построят не менее шести мусороперерабатывающих заводов. Все 28 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), существующих на сегодняшний день в Крыму, должны быть закрыты, поскольку они не соответствуют требованиям федерального закона «Об отходах производства и