Доллар превысил 47 рублей

0 Comments 17:17

Доллар и евро продолжают усиливать рост на Московской бирже в среду, доллар обновил максимум с 19 ноября, достигнув 47 рублей на фоне геополитики, опасений падения цен нефти и ожиданий сокращения спроса на рублевую ликвидность.

Доллар США стоил в 16:52 мск 47,1 рубля, это на 84 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 58,81 рубля, прибавив 1,29 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 1,04 рубля, до 52,37 рубля.

Рубль падает вторые торги подряд, за 2 дня доллар прибавил около 2 рублей (4,7%), евро — почти 3 рубля (5,1%). Эксперты связывают это падение с опасениями снижения мировых цен на нефть после встречи ОПЕК, с геополитическим напряжением, а также с ожиданиями сокращения спроса на рублевую ликвидность в связи с окончанием периода налоговых выплат.

Как сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Совете Федерации в среду, Банк России может начать смягчать денежно-кредитную политику во втором полугодии 2015 года, когда сформируется устойчивая тенденция к снижению инфляции.

Источник: interfax.ru

Leave a Reply

Related Post

Убытки металлургической отрасли Украины выросли на 60%Убытки металлургической отрасли Украины выросли на 60%

Металлургическая отрасль Украины по итогам января-сентября 2014 года нарастила убытки (отрицательный финансовый результат до налогообложения) по сравнению с январем-сентябрем 2013 года на 62,5%, или на 5,5 млрд грн — до

Льготники заполнили Крым «под завязку»Льготники заполнили Крым «под завязку»

Полуостров бьет ноябрьские курортные рекорды – в санаториях нет свободных мест На 100% заполнены все работающие санаторно-курортные объекты Крыма. Эту сенсационную новость объявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена

Путин ввел в России новые сборы с торговцевПутин ввел в России новые сборы с торговцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о новых торговых сборах с малого бизнеса. Текст документа опубликован на портале правовой информации. Закон, поддержанный в ноябре Госдумой и Советом Федерации, дополняет Налоговый кодекс новой