Сенатор Цыбко опроверг информацию о бегстве

0 Comments 11:13

Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем бегстве за границу. Заявление Цыбко передалиТАСС в пресс-службе сенатора.

По словам Цыбко, в действительности он находится в «официальном отпуске за свой счет», который продлится до 10 декабря. Затем сенатор намерен вернуться к исполнению своих служебных обязанностей в Совфеде.

24 ноября в ряде СМИ появилась информация о том, что Цыбко около месяца назад уехал в Израиль и собирается получить там гражданство. В июне 2014 года сенатор был лишеннеприкосновенности. В России он подозревается во взяточничестве, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в конце 2011 — первом полугодии 2012 года политик за сумму порядка 18 миллионов рублей пообещал оказать содействие в назначении главой администрации Озерского городского округа Челябинской области, а за 10 миллионов — быть покровителем при реализации бизнес-проектов в этом регионе.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Related Post

Меркель просит встречи с Путиным на саммите G20Меркель просит встречи с Путиным на саммите G20

Очередной разговор с Путиным. Канцлер ФРГ Ангела Меркель готова встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20 в Брисбене для поиска путей урегулирования кризиса на Востоке Украины. Об

«ЕСПЧ помогает вскрыть нарывы российской юрисдикции»«ЕСПЧ помогает вскрыть нарывы российской юрисдикции»

4 декабря Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес постановление, обязывающее Францию выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда, по 9 тыс. евро — за то, что им пришлось ждать 48 часов, прежде чем предстать перед судом.