В России создадут реестр компаний для трудовых мигрантов

0 Comments 09:53

Согласно разработанным поправкам в порядок трудоустройства иностранцев, ФМС на своём официальном сайте будет публиковать список компаний, которые ранее трудоустраивали иностранцев или только собираются их пригласить. Кроме того, там же будет размещена информация о потребностях фирм в рабочей силе.

«Утверждение такого перечня позволяет осуществлять информирование иностранных граждан о рабочих местах, на которые планируется привлечение иностранных работников, в том числе с указанием работодателей, тем самым облегчая им поиск работы в Российской Федерации. Стоит отметить, что не все работодатели готовы привлекать иностранных граждан. В связи с этим проектом постановления предлагается размещать перечень работодателей, которые уже привлекают иностранных работников. Это позволит безвизовикам обращаться за работой к таким работодателям, что существенно ускорит их трудоустройство», — сообщили «Известиям» в Минтруда.

Таким образом, трудовой мигрант ещё перед поездкой в Россию сможет выбрать потенциального работодателя и будет уверен, что его не обманут. В свою очередь, у ФМС появится возможность получить более прозрачную систему для контроля за миграцией.

Источник: russian.rt.com

Leave a Reply

Related Post

Банки РФ назвали самыми уязвимыми в развивающихся странахБанки РФ назвали самыми уязвимыми в развивающихся странах

Банковский сектор России является наиболее уязвимым из семи крупнейших банковских систем развивающихся стран. Соответствующая информация содержится в отчете Standard & Poor’s (S&P), который имеется в распоряжении «Ленты.ру». В отчете сказано,

Оптом 24: открыт новый оптовый интернет-магазин одеждыОптом 24: открыт новый оптовый интернет-магазин одежды

22 ноября текущего года запущен новый интернет-магазин одежды «Оптом24». Качественная одежда и аксессуары для мужчин, женщин и детей продаются здесь оптом и в розницу. На сайте находится около 4000 товаров,

Мигранты ежегодно вывозят из РФ 20 миллиардов рублейМигранты ежегодно вывозят из РФ 20 миллиардов рублей

 Вице-премьер Ольга Голодец подчеркнула важность вопроса о квотах на иностранную рабочую силу, передает ТАСС. По ее словам, трудовые мигранты вывозят из России 20 миллиардов рублей в год. «Если бы эти